Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 октября 2021 года В Кемерове полицейские установили мужчину, перевернувшего урну во дворе жилого дома

В ходе мониторинга СМИ и сети Интернет сотрудники полиции выявили видеоролик, запечатлевший, как во дворе многоэтажного дома по проспекту Шахтеров мужчина опрокидывает наполненную мусором урну. Видео инцидента и того, как спустя время контейнер подняла и вернула на место школьница, мгновенно стало вирусным и облетело множество пабликов и СМИ.

Участковые уполномоченные отдела полиции «Рудничный» УМВД России по г. Кемерово установили личность горожанина, которым оказался житель многоэтажки. Полицейским он пояснил, что своим поступком хотел привлечь внимание управляющей компании, в чьи обязанности входит следить за чистотой двора.

Стражи порядка возбудили в отношении мужчины дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления». Собранные сотрудниками полиции материалы направлены в Министерство природных ресурсов и экологии Кузбасса для рассмотрения и принятия законного решения. Санкции ст. предусматривают в качестве максимального наказания штраф в размере 2 000 рублей.

Кроме того, участковые уполномоченные полиции отдела полиции «Рудничный» УМВД России по г. Кемерово направили в управляющую компанию, обслуживающую многоэтажный дом, во дворе которого произошел инцидент, предписание об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Полицейские также установили школьницу, которая подняла опрокинутую мужчиной урну. Ею оказалась 7-летняя первоклассница, воспитывающаяся в многодетной семье. Сотрудниками ГУ МВД России по Кемеровской области и Общественным советом при областном полицейском Главке принято решение о поощрении девочки за неравнодушие.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 14:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости