Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

28 октября 2021 года Следствием полиции Адыгеи расследовано уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков и легализации преступных доходов

Следственным управлением МВД по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Краснодарского края. Он обвиняется в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере и легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления.

О противоправной деятельности мужчины сотрудникам полиции Адыгеи стало известно в апреле 2021 года. Тогда, во время несения службы на территории Теучежского района инспекторы ДПС ГИБДД остановили автомобиль, на котором передвигался подозреваемый.

В ходе осмотра транспортного средства стражи правопорядка обратили внимание на странное поведение мужчины - он сильно нервничал. После обнаружения в багажном отделении нескольких пакетов, в которых находилось более 80 свертков с неизвестными веществами, злоумышленник попытался скрыться, но его сразу задержали.

В дальнейшем, сотрудники следственно-оперативной группы межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» провели неотложные оперативно-разыскные мероприятия. В результате, в съемной квартире на территории города Краснодара сыщики изъяли пакет, в котором находилось большое количество измельченной высушенной массы растительного происхождения, а также электронные весы и фасовочные материалы.

Эксперты-криминалисты МВД по Республике Адыгея провели необходимые исследования и выяснили, что в обоих случаях в свертках и пакетах находилась марихуана. Общий вес партии составил около 1,8 килограмма.

По признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, следственным управлением республиканского МВД было возбуждено уголовное дело.

Следователями установлено, что подозреваемый приобрел крупную партию наркотических веществ в одном из соседних регионов и планировал осуществлять регулярные поставки наркотиков в Адыгею для сбыта бесконтактным способом через тайники-закладки.

В ходе следствия также выяснилось, что на вырученные от противоправной деятельности денежные средства фигурант приобрел иностранный автомобиль, который полицейские изъяли. Было возбуждено второе уголовное дело, но уже по ст. 174.1 УК РФ. Оба дела были соединены в одно производство.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и оно направлено для рассмотрения по существу в Теучежский районный суд.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости