Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 октября 2021 года Сотрудники ГУУР МВД России совместно с коллегами из Москвы и Подмосковья задержали подозреваемых в похищении человека

«Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве, ОМВД России по г.о. Жуковский Московской области задержали подозреваемых в похищении человека.

По предварительным данным, в июне этого года в Москве несколько неизвестных, угрожая мужчине оружием, насильно усадили его в автомобиль и увезли в частный дом в одну из деревень городского округа Мытищи. Почти три недели соучастники незаконно удерживали его в доме, систематически избивали и за освобождение требовали от него выкуп в размере 100 млн рублей. Кроме того, они проникли к нему в квартиру, откуда похитили различные ценные вещи на сумму более 3 млн рублей. Потерпевший был вынужден оформить под залог принадлежащей ему недвижимости кредитный договор на сумму 4,5 млн рублей, после чего его отпустили.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и при силовой поддержке сотрудников Росгвардии в Московском регионе задержали пятерых подозреваемых.

В ходе обысков по местам проживания задержанных изъяты поддельное пенсионное удостоверение сотрудника правоохранительных органов на имя одного из них, предметы, конструктивно схожие с пистолетом Макарова, огнестрельным автоматическим оружием с приспособлением для бесшумной стрельбы, и более 100 патронов. Изъятое направлено на исследование. Кроме того, обнаружена часть вещей, похищенных у потерпевшего.

Следователем СУ по ЮВАО ГСУ СК России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 126 УК РФ. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по фактам имущественных преступлений и незаконного оборота оружия. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление возможных соучастников и всех криминальных деяний», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости