Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

28 октября 2021 года К уголовной ответственности за кражи будет привлечена жительница п. Усть-Баргузин

В отделение полиции п. Усть-Баргузин поступило заявление от 50-летней местной жительницы о краже у нее более 40 тысяч рублей. Сумма была похищена из сумки в спальне в ходе распития спиртного хозяйкой дома с подругами. Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям, в результате которых была установлена причастность к преступлению одной из них – 37-летней гражданки.

Выяснилось, что женщина приехала с заработков в родной поселок на допрос по уголовному делу, связанному с хищением сотового телефона у соседа. Однако, похитив деньги, в полицию она не пришла. Вместо этого злоумышленница отправилась к друзьям в с. Максимиха, где распорядилась чужими средствами по своему усмотрению.

Отметим, что ранее упомянутая кража гаджета была совершена ею весной при схожих обстоятельствах. Забрав забытый соседом после совместного распития алкоголя телефон, подозреваемая продала его, а вырученные пять тысяч рублей прогуляла.

Ранее к уголовной ответственности женщина не привлекалась. Постоянного источника дохода не имеет.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. В последующем они объединены в единое производство. Материалы направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 16:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости