Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 октября 2021 года В Зиминском районе сотрудники полиции обсудили антикоррупционные вопросы в рамках районного семинара «Содружество ради жизни»

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Зиминский» приняли участие в работе семинара «Содружество ради жизни», организованном комитетом по образованию Зиминского района.

В рамках мероприятия сотрудники полиции обсудили с преподавателями новые формы и методы профилактической работы с обучающимися, направленной на снижение детского травматизма на дороге, водных объектах и при пожарах. Кроме того, довели до присутствующих основные аспекты антикоррупционного законодательства, разъяснили меры ответственности. Полицейские обратили внимание на то, что преступления коррупционной направленности носят скрытый характер, поэтому для борьбы с ними, в первую очередь, необходима помощь общественности и сознательность граждан. Педагоги в свою очередь интересовались, в каких сферах наиболее распространена коррупция, почему ее нелегко победить и как выявляют нарушителей закона.

«В борьбе с коррупцией для сотрудников полиции очень важна обратная связь с гражданами. Чем активнее жители города будут сообщать в органы внутренних дел о коррупционных проявлениях, тем больше шансов привлечь виновных лиц к ответственности», - отметила капитан полиции Наталья Зырянова.

По информации МО МВД России «Зиминский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 18:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости