Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 октября 2021 года Управление по вопросам миграции УМВД России по Ивановской области информирует

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН О ВЫЕЗДЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЕНКА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

17 октября 2021 г. вступил в силу приказ МВД России от 31 августа 2021 г. № 651 «Об утверждении Порядка подачи, отзыва, приема и учета заявлений о несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ».

В настоящее время обоим законным представителям несовершеннолетнего ребёнка (независимо от гражданства) предоставляется право заявить несогласие на выезд ребенка из РФ. Каждый из законных представителей несовершеннолетнего гражданина вправе установить как общий запрет на выезд ребенка из РФ, так и запрет на выезд в конкретное государство или несколько государств на определенный срок.

При этом заявитель получает возможность сам вывозить ребенка за границу, но только в случае, если он является гражданином РФ. Если же заявитель является иностранным гражданином, то ребенок не сможет осуществить выезд ни с ним самим, ни с другим родителем до момента снятия ограничения.

Заявитель может отозвать своё заявление о несогласии на выезд, обратившись в любое подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России или дипломатическое представительство РФ независимо от того, куда ранее было подано отзываемое заявление.

Подать заявление о несогласии на выезд и заявление об отзыве заявитель может в любое удобное для него подразделение по вопросам миграции.

Срок рассмотрения заявления составляет 2 дня.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 11:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости