Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 октября 2021 года В Сегеже завершено расследование уголовного дела по факту кражи

Следственными органами ОМВД России по Сегежскому району окончено расследование уголовного дела, возбуждённого по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ. Местный житель обвиняется в краже детского велосипеда стоимостью более 8 000 рублей.

С заявлением о хищении в полицию обратилась жительница одного из многоквартирных домов города. Она сообщила, что велосипед был подарен дочери на Новый год, девочка хранила его под лестницей в подъезде, который оборудован домофоном, и при этом не пользовалась никакими противокражными устройствами. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к преступлению причастен 21-летний гражданин, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за преступления против собственности.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Он рассказал, что в тот день чрезмерно выпил и отправился искать приятеля, который проживает в одном доме с заявительницей. Там мужчина заметил оставленный без присмотра детский велосипед и решил его забрать, при этом ни продавать, ни кататься на нем он не собирался. В настоящее время похищенное имущество изъято. Дальнейшую судьбу фигуранта уголовного дела решит суд.

Полиция Карелии напоминает, что имущество, оставленное без присмотра на улице или в подъезде жилого дома, часто становится объектом преступных посягательств. Чтобы не стать жертвой кражи, лучше всего хранить велосипеды и иное имущество в своей квартире.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости