Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 октября 2021 года В Самарской области полицейские и общественники провели профилактические мероприятия с самыми юными участниками дорожного движения

В городе Похвистнево Самарской области инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД территориального ОВД лейтенант полиции Евгения Мельникова совместно с представителем Общественного совета Галиной Грищенко провели для воспитанников детского сада «Солнышко» акцию «Будь ярче!». Гости объяснили детям значения дорожных знаков . Дети вместе с инспектором с помощью ярких карточек с дорожными знаками подробно разобрали их значение. Лейтенант полиции рассказала ребятам об обязательном использовании световозвращающих элементов, правилах поведения в общественном транспорте и безопасном передвижении в детских автомобильных креслах. В заключении мероприятия гости подарили малышам световозвращатели в виде весёлых смайликов.

В свою очередь, инспектор по ИАЗ ОГИБДД ОМВД России по Челно-Вершинскому району капитан полиции Екатерина Филиппова провела профилактическое мероприятие с воспитанниками детского сада «Ромашка», рассказав юным участникам дорожного движения о мерах безопасного поведения на дороге и в транспортном средстве. Во время встречи с детьми капитан полиции сообщила, на что нужно обращать внимание при переходе проезжей части, какие правила следует соблюдать при проезде в транспортом средстве, и о том, как влияет на безопасность движения пешеходов в темное время суток применение световозвращающих элементов.

В Ставропольском районе сотрудники Госавтоинспекции совместно с ЮИДовцами школы в п. Приморский провели командную интеллектуальную игру «Брейн-ринг по ПДД». Игра проходила под руководством заместителя начальника ОГИБДД ОМВД России по Ставропольскому району подполковника полиции Дмитрия Козлова, инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения капитана полиции Натальи Роженко, а также активистов организации «Родительский Патруль». В игре приняли участие три команды из учащихся 5-х классов. Для юных знатоков были смоделированы сложные дорожные ситуации, в которых необходимо было найти нарушителей ПДД. Задания включали в себя загадки-ребусы и тесты, на которые можно было дать правильный ответ, только зная Правила дорожного движения. Победители игры «Брейн-ринг по ПДД» были награждены грамотами и призами, а все участники получили сувениры от ГИБДД – световозвращающие браслеты.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 15:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости