Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 октября 2021 года Житель одного из посёлков Карелии предстанет перед судом за совершённое преступление

Следственной группой ОМВД России по Калевальскому району окончено расследование уголовного дела о краже. По версии полиции, фигурант – 47-летний местный житель похитил имущество, принадлежащее 26-летнему односельчанину.

Потерпевший обратился в правоохранительные органы и сообщил, что у него пропала аккумуляторная батарея и канистра, наполовину заполненная тосолом. Молодой человек пояснил, что днём вернулся из леса и, как всегда, оставил АКБ и бак с технической жидкостью во дворе возле дома. На следующий день, собираясь на работу, он обнаружил их отсутствие. Причинённый материальный ущерб составил 6 600 рублей.

Личность причастного к совершению имущественного преступления гражданина сотрудники уголовного розыска установили в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Сельчанин дал признательные показания и рассказал, что на улице, неподалёку от своего места жительства, увидел аккумуляторную батарею, а также канистру с какой-то жидкостью. Он посчитал, что имущество бесхозное, и решил забрать его себе в личное пользование.

Обвиняемый раскаялся в содеянном, вернул похищенное законному владельцу и принёс ему свои извинения.

Теперь его дальнейшую судьбу решит суд. Максимальная санкция инкриминируемой фигуранту уголовного дела ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 14:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости