Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 октября 2021 года ГИБДД напоминает об ответственности за нетрезвое вождение

В ходе контроля за дорожной обстановкой сотрудники ГИБДД ежедневно выявляют нетрезвых водителей. В обязательном порядке такие водители отстраняются от управления транспортом, а их автомобили помещаются на специализированную стоянку.

За управление автомобилем в состоянии опьянения, либо за отказ от прохождения освидетельствования, водитель может быть лишен прав на срок от 1,5 до 2 лет. Кроме того, такому водителю грозит штраф в 30 тысяч рублей.

Такая ответственность, например, грозит 53-летнему водителю из Красноармейского района. Вечером 27 октября в полицию от граждан поступило сообщение о том, что на ул. Героев Сталинграда,21 на придомовой территории водитель с признаками опьянения совершил наезд на ограждение. Жители и очевидцы ДТП пресекли попытки автомобилиста скрыться с места аварии и вызвали наряд ДПС. Мужчина был освидетельствован, факт опьянения подтвержден. Составлены административные материалы.

В случае установления рецидива нарушения, то в отношении ранее лишенного прав и вновь задержанного в нетрезвом состоянии за управлением транспортом водителя возбуждается уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до двух лет лишения свободы.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения! Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо лицо, управляющее транспортным средством, вызывает у вас подозрение, сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть УГИБДД по телефонам: 8(8442) 30-48-41, 33-24-27.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости