Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 октября 2021 года Акция ГИБДД «Заботливые руки». Сотрудники ГИБДД призывают взрослых внимательно заботиться о детях

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и развития творческой активности детей при знакомстве с правилами безопасного поведения на дорогах, акцентирования внимания на совместном с родителями изучении ПДД с целью применения их на практике в повседневной жизни, Госавтоинспекцией проводится городская акция по безопасности дорожного движения «Заботливые руки».

Главное воспитание детей происходит в кругу семьи, в том числе и по изучению ПДД. Именно семья закладывает основы законопослушного поведения на дороге. Взрослые, часто небрежно относятся к соблюдению ПДД, даже когда идут со своим ребенком и не держат за руку при пересечении проезжей части. Необходимо правильно и крепко держать детей за запястье, чтобы контролировать их действия (например, не позволить вырваться (сняв варежку или перчатку) и выбежать на проезжую часть дороги).

Данное профилактическое мероприятие проводится среди воспитанников детских садов и учреждений дополнительного образования города Рязани, а также их родителей.

Для участия в акции необходимо изготовить макеты детской и родительских ладошек, как символы демонстрирующие заботу о детях. Фото о проведении профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения (родительские собрания, раздача символов акции на пешеходных переходах, тематические занятия) с детьми и их родителями с использованием символических «ладошек» необходимо направить в Госавтоинспекцию по эл. почте:

299102pr@mail.ru

Госавтоинспекция призывает взрослых активно присоединиться к акции, таким образом, обратив внимание на необходимость изучения и повторения ПДД со своими детьми.

Всем участникам будут направлены сертификаты участия.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 15:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости