Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

28 октября 2021 года Автоинспекторы и общественники Кабардино-Балкарии провели акцию для начинающих водителей «На чужих ошибках учатся»

Первые годы водительского стажа для каждого автомобилиста являются важными и ответственными, ведь именно в этот период формируются навыки, которые влияют на манеру вождения и степень ответственности во время участия в дорожном движении.

Чтобы помочь водителям избежать ошибок на дорогах, дать возможность на чужих примерах изучить последствия нарушений ПДД, сотрудники Госавтоинспекции вместе с представителем Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Прохладненский» Андреем Клюем и пресс-секретарем Главы местной Администрации городского округа Прохладный Ильей Скорик встретились с кандидатами в водители.

В ходе мероприятия гости призвали будущих водителей с первых дней стажа правильно оценивать дорожную ситуацию и осознавать последствия своих действий.

Для наглядности сотрудники полиции продемонстрировали кадры с мест дорожно-транспортных происшествий и детально разобрали их причины.

Будущие автомобилисты узнали, что переговоры по телефону, употребление пищи за рулем, прослушивание громкой музыки, набор «СМС-сообщений» и разговоры с пассажирами в разы увеличивают риск попасть в ДТП.

Кандидатам также напомнили, что использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств значительно минимизируют вероятность получения травм в ДТП и помогает спасти жизнь водителю и его пассажирам.

В завершение встречи начинающим водителям полицейские сказали слова напутствия, дали советы, ответили на вопросы, а также вручили специальные памятки.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 15:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости