Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 октября 2021 года Госавтоинспекторы Тамбовской области напоминают автовладельцам о своевременной оплате штрафов

С введением специального программного обеспечения «Паутина» и при использовании АПК «Безопасный город» организована работа по задержанию транспортных средств, на которых передвигаются лица, лишенные транспортными средствами и имеющие значительные задолженности по оплате штрафов. Кроме того, осуществляется анализ их передвижения и мест нахождения транспортных средств, для совместного проведения сотрудниками Федеральной службы судебных приставов мероприятий, направленных на погашение задолженности данной категории лиц.

За неделю в ходе мероприятия были выявлены 12 нарушителей, общая сумма задолженности которых составила более одного миллиона рублей, которые в дальнейшем были переданы сотрудниками Федеральной службы судебных приставов.

Срок добровольной уплаты административного штрафа составляет 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Неоплаченные своевременно постановления направляются на принудительное исполнение в подразделения Федеральной службы судебных приставов по всем субъектам РФ. Неуплата административного штрафа в установленный законом срок, на основании части 1 ст. 20.25 «Уклонение от исполнения административного наказания» Кодекса РФ об административных правонарушениях, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы штрафа либо обязательные работы на срок до 50 часов по решению суда.

Информацию о наличии штрафов в области дорожного движения и способах их оплаты можно получить:

- на официальном сайте Госавтоинспекции России https://гибдд.рф;

- зарегистрировавшись на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru;

- при личном посещении любого отделения Госавтоинспекции.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 14:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости