Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 октября 2021 года В Череповце полицейские задержали подозреваемого в серии краж

В дежурную часть УМВД России по г. Череповцу с заявлением о краже велосипеда с лестничной площадки обратилась местная жительница 2000 г.р. Сумму ущерба заявительница оценила в 15 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к преступлению череповчанина 1991 г.р. Подозреваемого задержали в Индустриальном районе и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В беседе с правоохранителями мужчина сознался в содеянном, пояснив, что похищенный транспорт сразу продал, а деньги потратил на собственные нужды.

Проверяя подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений, полицейские установили, что мужчина совершил ещё одну кражу велосипеда. В этот раз злоумышленник, получив доступ в подъезд одного из домов по улице Бардина, сорвал навесной замок и проник в подсобное помещение. Похищенный велосипед он отдал своему знакомому в счет долга.

В настоящее время похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

В отношении 30-летнего череповчанина УМВД России по г. Череповцу возбуждены уголовные дела по ч.1 и ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данных частей ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 15:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости