Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 октября 2021 года Переехавший в Россию на постоянное место жительства мужчина поблагодарил белгородских полицейских за оперативную помощь по линии миграции

В УМВД России по Белгородской области поступило письмо с благодарностью от 61-летнего мужчины, решившего переехать в Россию на постоянное место жительства из ближнего зарубежья. Для того, чтобы обустроиться на новом месте, ему необходимо было решить ряд правовых вопросов и узаконить свое нахождение в стране. Прежде всего, мужчине требовалось получить паспорт гражданина РФ.

- Я решил получить внутренний паспорт гражданина России по своему заграничному российскому паспорту, по месту обращения, именно в Белгородской области, - пишет мужчина. – Перед тем, как ехать в Белгород, я сначала через Интернет для изучения процедуры получения российского паспорта начал рассылать запросы в различные ведомства и учреждения региона.

Автор письма отмечает отлаженную работу в системе МВД. По его словам, он в кратчайшие сроки получил полные и обстоятельные ответы на свои запросы.

Обращения мужчины рассматривали врио заместителя начальника Управления по вопросам миграции УМВД России по Белгородской области Владимир Соколов и сотрудники подразделения по вопросам миграции - Татьяна Иванцова и Жанна Лопина.

- Именно такое отношение к людям, вызывает и уважение к стране, и определенную уверенность в том, что если институты государственной власти работают именно так, как это произошло в моем случае, то в этой стране существуют закон и порядок, гражданин не остается неуслышанным и имеет возможность общения с властью. При таких условиях такой страной просто по-человечески можно гордиться, - написал мужчина.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 15:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости