Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

28 октября 2021 года В Альшеевском районе прошло расширенное заседание Общественного совета при МВД по Республике Башкортостан

Главной темой встречи сотрудников полиции, членов Общественного совета при МВД республики, представителей администрации района,

общественных советов при территориальных подразделениях полиции

стала п

рофилактика агрессивного поведения детей в быту и образовательных учреждениях. Затронули участники встречи и в целом проблему детской преступности.

Тема, которую подняли для совместного обсуждения полицейские и общественники, назрела и решать ее нужно на опережение. В этот раз площадкой для встречи стало село Раевский Альшеевского района. Выбор для места совещания был выбран не случайно, ведь вблизи района находятся крупные города и районы Башкортостана, а это центры сосредоточения молодежи.

В мероприятии, помимо членов общественных советов девяти городов и районов Башкортостана, приняли участие представители различных подразделений МВД по РБ, руководство администрации Альшеевского района.

Открывая встречу, председатель Общественного совета при МВД по Республике Башкортостан Рафаил Диваев подчеркнул, что бороться с подобными негативными проявлениями становится все сложнее.

В некоторых телепрограммах, а еще больше в сети Интернет мы часто наблюдаем культ антигероев, когда вместо хороших, умных людей для подрастающего поколения пропагандируется негативное, порой даже опасное поведение, подчеркнул Рафаил Диваев. Работа и быт часто отвлекают нас от семьи, а ведь именно через общение с детьми мы строим наше будущее. Все это нас разъединяет. Поэтому в последние годы в Интернете все чаще появляются негативные видеоролики, где дети срывают уроки, обижают одноклассников. Причем от проявления агрессии страдают не только подростки, но и педагоги.

В ходе общения спикеры собрания, среди которых было немало специалистов, которые много лет посвятили работе с несовершеннолетними в различных областях обучения и воспитания, сошлись во мнении, что эту проблему надо понять всем, сделать ее открытой для обсуждения, чтобы в будущем избежать трагических событий и отвернуть наших детей от подобных поступков.

По мнению участников, эта совместная встреча станет одной из стартовых площадок, которая обратит большее внимание заинтересованных ведомств республики не только к проблеме детской агрессии, но и позволит искоренить главные их причины – семейные конфликты, отсутствие внимания к детям со стороны взрослых. Ведь если родители не будут заниматься своими детьми, то ими могут заняться те, чья совесть не чиста.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 18:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости