Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 октября 2021 года Инспекторы ГИБДД напомнили нижегородцам о необходимости соблюдения ПДД

Сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области посетили населенные пункты, которые находятся вдали от областных и районных центров. Различными способами полицейские разъясняли жителям сельских поселений, что несмотря на менее интенсивное движение, которое отмечается в селах, гражданам не стоит забывать о соблюдении ПДД. Легкомысленное отношение может обернуться трагедией, за рулем необходимо сохранять бдительность постоянно.

С помощью громкоговорящего устройства патрульного автомобиля автоинспекторы призывали взрослых повторно проговорить с детьми порядок перехода дороги, а также повторить значения знаков светофора и дорожных знаков.

Подобные профилактические объезды позволяют сотрудникам ОБ ДПС акцентировать внимание местных жителей на текущем состоянии аварийной ситуации в их районе и донести полезную информацию по соблюдению Правил.

Всем участникам мероприятий полицейские вручили светоотражающие элементы для закрепления на верхней одежде. Кроме того, госавтоинспекторы внимательно выслушали всех, кто высказал свои пожелания относительно повышения уровня дорожной безопасности в родном селе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-35

По информации ОБ ДПС ГИБДД ГУ

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 16:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости