Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 октября 2021 года В Чебоксарах сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении жителя Марий Эл, предъявившего поддельное водительское удостоверение

04 октября сотрудниками отдельного батальона ДПС УМВД России по городу Чебоксары был остановлен водитель автомобиля марки «Шевроле Лачетти», ехавший с не пристёгнутым ремнём безопасности. Полицейские попросили мужчину предъявить документы на автомобиль и водительское удостоверение, подлинность которого вызвала сомнения.

В результате разбирательств и назначенных экспертиз установлено, что предъявленные права не соответствуют установленным требованиям и являются поддельными.

Дознавателем отдела полиции № 3 УМВД России по городу Чебоксары возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Республики Марий Эл, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ «Приобретение, хранение, использование заведомо поддельного документа».

Мужчина признался, что около 10 лет назад учился в автошколе, но права так и не получил. Поэтому решил приобрести поддельные.

В отношении ранее не судимого фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Управление МВД России по городу Чебоксары

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости