Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 октября 2021 года В Смоленске задержан генеральный директор крупного жилищно-коммунального предприятия

Сегодня сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Смоленску и следователями СУ СК России по Смоленской области при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии в служебном кабинете задержан генеральный директор крупного жилищно-коммунального предприятия.

В ходе проведенной оперуполномоченными проверки установлено, что задержанный в период с 1 сентября 2019 года по 30 марта 2020 года требовал от генерального директора строительной фирмы передачи ему взятки в виде имущества за решение вопроса об оплате задолженности, образовавшейся при исполнении ряда гражданско-правовых договоров на оказание услуг и выполнение работ, а также за обеспечение заключения аналогичных договоров в последующем.

Выполняя незаконные требования подозреваемого, директор фирмы заключила договор лизинга, предметом которого явилось транспортное средство стоимостью 4 465 000 рублей, передала его в собственность третьему лицу и впоследствии осуществляла лизинговые платежи, как того и требовал подозреваемый.

Следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области по материалам, собранным полицейскими, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 ст. 290 УК РФ «Получение взятки». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет. В служебном кабинете подозреваемого проведен обыск, в ходе которого изъята документация, представляющая интерес для следствия.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 17:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости