Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

22 ноября 2021 года Отдел по вопросам миграции УМВД России по Ненецкому АО информирует

Отдел по вопросам миграции УМВД России по Ненецкому АО информирует население Ненецкого автономного округа о том, что Федеральным законом от 1 июля 2021 года №274-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон" "О правовом положении иностранных граждан в РФ" и Федеральный закон "О государственной дактилоскопической регистрации в РФ" устанавливается обязанность для отдельных категорий иностранных граждан и лиц без гражданства пройти процедуру государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования. Федеральный закон вступает в силу 29 декабря 2021 года.

Иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок, превышающий 90 календарных дней, подлежат обязательной дактилоскопической регистрации и фотографированию в течение 90 календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию, а так же обязаны пройти медицинское освидетельствование на наличие или отсутствие факта употребления ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, и ВИЧ-инфекции, в медицинских организациях, находящихся на территории РФ.

Иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности, подлежат обязательной дактилоскопической регистрации и фотографированию в течение 30 календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию либо при обращении с заявлением об оформлении патента или при получении разрешения на работу.

Для прохождения обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования иностранные граждане должны лично обратиться в отдел по вопросам миграции и предъявить:

документ, удостоверяющий личность и признаваемый РФ в этом качестве;

сертификат об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), и иные документы, подтверждающие прохождение медицинского освидетельствования.

После прохождения указанных процедур иностранному гражданину будет выдаваться подтверждающий документ.

Подробную информацию можно получить в отделе по вопросам миграции УМВД России по Ненецкому автономному округу по адресу: ул. Ненецкая,д.20, г.Нарьян-Мар, или по телефонам: 8(81853)4-06-18, (81853)4-04-23, (81853)4-04-37.

По информации отдела по вопросам миграции УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 21:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости