Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 ноября 2021 года 26-летний подозреваемый в грабеже был задержан полицейскими во Владивостоке

В дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России «Якутское» обратился мужчина с заявлением о совершенном в его отношении грабеже. Потерпевший пояснил, что со знакомым распивал у себя дома спиртное. Когда алкоголь закончился, мужчины отправились в магазин за добавкой. По пути между ними произошла словесная перепалка, в ходе которой подозреваемый отобрал у заявителя смартфон и, применив физическую силу, потребовал назвать пароль от «мобильного банка». Затем мужчина перевёл на свой счет 36 000 рублей, вернул телефон потерпевшему и скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники МУ МВД России «Якутское» совместно с коллегами из Нерюнгринского района задержали 26-летнего подозреваемого на железнодорожном вокзале во Владивостоке, куда он приехал из Якутска, пытаясь скрыться. По словам злоумышленника, все похищенные денежные средства были потрачены на транспортные расходы.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет. Фигурант водворён в изолятор временного содержания.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 09:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости