Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

26 ноября 2021 года На Камчатке женщина, оставившая малолетнего ребенка на 3 часа в закрытом автомобиле, привлечена к административной ответственности

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому поступило сообщение, что по ул. Абеля в припаркованном автомобиле длительное время находится малолетний ребенок без взрослых.

По указанному адресу немедленно выехали сотрудники полиции. На месте происшествия обнаружен автомобиль «Митсубиси Аутлендер», на заднем сидении которого в автокресле находился маленький мальчик, взрослые в автомобиле отсутствовали. Сотрудники полиции неоднократно, попытками включения сигнализации на автомобиле, пытались привлечь внимание автовладельца подойти к своему транспортному средству. Однако владелец не объявлялся.

Так как ребенок длительное время находился один в запертом автомобиле, подверженный опасности, полицейские приняли решение разбить стекло двери автомобиля. В этот момент к ним подошла гражданка, мать ребенка. 34-летняя женщина пояснила, что была в салоне красоты. Несмотря на то, что горожанка слышала, как несколько раз сработала автосигнализация, она не выходила, так не могла прервать косметическую процедуру. В общей сложности мальчик 2020 года рождения оставался в автомобиле один без присмотра 2 часа 50 минут.

Сотрудники полиции провели с гражданкой профилактическую беседу. В отношении женщины составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

УМВД России по Камчатскому краю напоминает, что за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей родители могут быть привлечены к различным видам юридической ответственности.

Опасность подстерегает детей где угодно: в водоёмах, на транспорте, при неосторожном обращении с огнем и так далее. Это может произойти и при трагическом стечении обстоятельств: от случайности, к сожалению, никто не застрахован. Но часто к трагедии приводит безответственное поведение родителей.

Родители часто забывают, что любой автомобиль, даже с выключенным двигателем, – источник повышенной опасности. Высокие температуры, масло, топливо, электричество. Оставшись без присмотра, ребёнок в любой момент может оказаться в смертельной ловушке.

Также, напоминаем, информация о фактах жестокого обращения с несовершеннолетними принимается круглосуточно по телефонам:

- горячая линия «Ребенок в опасности»: (8-4152) 23-06-53;

- «телефон доверия» УМВД России по Камчатскому краю: (8-4152) 42-53-53.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости