Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 ноября 2021 года В Удмуртии сотрудники полиции и общественники провели со студентами мероприятие по профилактике экстремизма

В рамках Всероссийского профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» в Молодежном центре Удмуртской Республики прошел «круглый стол» по профилактике экстремизма в молодежной среде. В мероприятии приняли участие студенты ВУЗов, сотрудники МВД по Удмуртской Республике, заместитель председателя Общественного совета при региональном МВД Владимир Байметов.

Начальник отделения Центра по противодействию экстремизму МВД по Удмуртской Республике Константин Полчередников разъяснил присутствующим понятие «экстремизм», рассказал о способах его проявления. Отдельно Константин Андреевич остановился на ответственности за совершение противоправных деяний экстремистской и террористической направленности, после чего ответил на интересующие учащихся вопросы.

Заместитель председателя Общественного совета при МВД по Удмуртской Республике Владимир Байметов отметил, что в основе отношений между людьми должно лежать взаимопонимание, необходимо искать точки соприкосновения. Владимир Александрович обратился к студентам: «Безусловно, одним из главных в противодействии радикализации, кроме критичности мышления, являются знания: нужно знать историю других народов, других религий, относиться с уважением к проявлениям другой культуры, чужому мнению».

Всем участникам были розданы памятки Министерства внутренних дел по Удмуртской Республике «Что такое экстремизм или как вести себя в сети Интернет».

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 09:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости