Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 ноября 2021 года В Томске представитель Общественного совета при УМВД России по Томской области провел лекцию по истории Второй Мировой войны

В образовательном учреждении ФСИН России, расположенном при исправительной колонии в городе Томске, председатель Общественного совета при УМВД России по Томской области Сергей Сороков продолжает проводить мероприятия по программе духовно-нравственного и патриотического воспитания.

Очередное занятие он посвятил теме «

Немецкие военнопленные под присмотром НКВД. Вымыслы и реальность

», являющееся продолжением презентации «

Освенцим: фабрика смерти

», где рассказывал о зверствах фашистов в концентрационных лагерях не только над военнопленными Красной Армии, но и над гражданским населением, и особенно над ни в чём невиновными детьми.

Особо Сергей Петрович остановился на утверждениях что солдаты «Третьего Рейха» стали жертвой той страшной войны, и они ни в чём не повинны, а за их содержание в советских лагерях и смерть некоторых из них от болезней – мы должны сожалеть и каяться, при этом забывая о том, что они сами пришли на нашу землю сеять смерть и разрушение, убивая ни в чём не повинных детей, женщин и стариков. А поэтому мы никогда не должны забывать об этом, и тем более «просить прощения за Победу».

Заканчивая своё выступление словами из стихотворения Фролова-Крымского «Не зовите меня в Бундестаг», Сергей Петрович сказал, что только осознание всего происходившего в годы войны, основанного на исторической правде, позволит нам гордиться тем, что мы потомки победителей, и мы не должны дать возможности повториться трагедии 20-го столетия в цивилизации человечества, иначе многомиллионные жертвы наших предков будут напрасными.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости