Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 ноября 2021 года В Новокузнецке Кемеровской области в рамках акции «Не дай себя обмануть!» сотрудники полиции и волонтеры рассказали горожанам, как не стать жертвами мошенников

Сотрудники управления МВД России по г. Новокузнецку и волонтеры городского молодежного центра «Социум» в рамках социальной акции «Не дай себя обмануть!», направленной на предупреждение IT-преступлений, провели совместное профилактическое мероприятие. Они рассказали горожанам об основных мошеннических схемах и вручили памятки с алгоритмами действий, следуя которым, можно обезопасить себя от аферистов.

Сотрудники полиции рекомендовали участникам встречи при общении с незнакомцами всегда сохранять бдительность, ни в коем случае не сообщать реквизиты банковских карт и другую конфиденциальную информацию, не переводить денежные средства. Также полицейские предоставили гражданам контактную информацию, в том числе номера телефонов местных подразделений органов внутренних дел, на которые необходимо сообщать обо всех фактах мошенничеств.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 13:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости