Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 ноября 2021 года В Липецке раскрыто открытое хищение продуктов питания из магазина

Сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто по 4 преступления – против общественной безопасности и собственности граждан, по 2 – против жизни и здоровья граждан и против порядка управления.

Кроме того, в Липецке сотрудниками полиции раскрыто три хищения имущества. Оперативниками УМВД России по г. Липецку раскрыто открытое хищение продуктов питания: колбасы, сыра, конфет и кофе, на общую сумму 5500 рублей, совершенное 23 ноября из торгового зала сетевого магазина по ул.Усманской. Задержана подозревая в совершении преступления. Ею оказалась несовершеннолетняя жительница г.Липецка. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.

22 ноября с прилавка в павильоне по ремонту сотовых телефонов на пл.Победы совершена кража сотового телефона стоимостью 5000 рублей, принадлежащего работнику павильона. Сотрудниками уголовного розыска ОП № 3 УМВД России по г. Липецку задержан подозреваемый в хищении - неработающий ранее судимый за кражу 42-летний житель областного центра. Потерпевший на время покинул павильон, закрыв входную дверь, и оставив открытым окошко для приема-выдачи товара. Этим и воспользовался подозреваемый, достав рукой через окошко сотовый телефон, лежавший на прилавке. Похищенный телефон изъят и возвращен владельцу. Возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

22 ноября с лестничной площадки дома по ул.Хорошавина неизвестный похитил отрезную машину и пуско-зарядное устройство, принадлежащие 37-летнему гражданину. Ущерб потерпевший оценил в 6000 рублей. Сотрудниками ОП № 7 УМВД России по г. Липецку установлен подозреваемый в совершении преступления - неработающий 40-летний житель г.Липецка. Похищенное изъято и возвращено потерпевшему. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости