Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 ноября 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции региона провели профилактическую беседу со студентами в рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!»

К Всероссийской оперативно-профилактической акции МВД России «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» присоединились студенты ФГБОУ «Московский государственный гуманитарно-экономический университет» города Элиста.

В ходе встречи госавтоинспекторы рассказали участникам мероприятия о понятии толерантности, которое должно лежать в основе отношений между людьми, напомнили о необходимости уважать культурные ценности, как своего народа, так и представителей другой культуры и религии.

Студентам напомнили об основных требованиях ПДД. Разъяснили порядок сдачи экзаменов на право управления транспортным средством в ГИБДД. Раскрыли подросткам понятие «дорожная ловушка», о том как своевременно её выявлять и избегать несчастных случаев.

Студентам был представлен к вниманию профилактический видеоролик, после чего произошел блиц-опрос по знанию ПДД.

Автоинспекторы уверены, что такие встречи, которые проходят на постоянной основе, повысят грамотность участников дорожного движения и тем самым снизят количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 10:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости