Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 ноября 2021 года Полицейские в Татарстане задержали подозреваемого в совершении убийств 20-летней давности

В Татарстане в суд передано уголовное дело в отношении жителя Нижнекамска, обвиняемого в двух убийствах и покушении на убийство, совершенных 20 лет назад.

Кроме этого, мужчина обвиняется в незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия.

11 марта 2000 года в Нижнекамске было совершено убийство члена одной из группировок и совершено покушение на убийство его телохранителя. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В ходе проведённого комплекса оперативно-розыскных мероприятий в рамках расследования данного уголовного дела оперативники отдела по борьбе с организованной преступностью УУР МВД по Республике Татарстан совместно с сотрудниками уголовного розыска нижнекамской полиции задержали 40-летнего местного жителя - члена одной из преступных групп города, причастного к совершению преступления.

Более того, оперативники БОП установили причастность фигуранта к убийству директора головной перекачивающей станции одной из нефтяных компаний республики, совершенного в ноябре 2000 года. Выяснилось, что потерпевший отказался от сотрудничества с членами ОПФ, пресекая хищения последними нефтепродуктов из путепровода путём врезок, тем самым лишая их финансовой подпитки.

В настоящее время обвинительное заключение в отношении задержанного по преступлениям, предусмотренным ч. 2 ст. 105 «Убийство», ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 «Покушение на убийство», ч. 3 ст. 222 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» УК РФ утверждено и передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 11:05 (МСК)

Тема: Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости