Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

26 ноября 2021 года Подозреваемый в хищении имущества бывшей жены арестован

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже и грабеже.

В середине октября в полицию поступило сообщение от 34-летней читинки о том, что по месту ее работы неизвестные из кармана куртки похитили сотовый телефон. По факту кражу следователем отдела полиции «Железнодорожный» УМВД России по городу Чите возбуждено уголовное дело.

Через несколько дней потерпевшая сообщила, что в вечернее время возле ее дома бывший муж выхватил из рук сумку, в которой находились сотовый телефон и более 10 тысяч рублей, после чего скрылся.

Сотрудники полиции предприняли меры к задержанию подозреваемого. Проживая в Карымском районе, злоумышленник скрывался от правоохранителей и был задержан в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. От него получены признательные показания. Установлена его причастность и к хищению телефона из кармана куртки заявительницы. Злоумышленник пришел к ней на работу поговорить и, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, похитил чужое имущество.

Учитывая, что подозреваемый ранее судим за кражу и грабеж, кроме того, судом за ним установлен административный надзор, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 16:10 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости