Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

26 ноября 2021 года ГИБДД: погода может вносить коррективы!

Полиция предупреждает автолюбителей о том, что с учетом ухудшения погодных условий необходимо строго соблюдать требования дорожной безопасности и своевременно подготовить транспортные средства к эксплуатации в зимних условиях.

Заморозки в ночное время и туманы в утренние часы дают о себе знать, осложняя жизнь автомобилистов. Ухудшается видимость на дорогах, транспортные средства становятся менее послушными в управлении. При таких обстоятельствах риск попасть в ДТП существенно возрастает.

В межсезонье очень опасна гололедица в утренние часы. В первую очередь, она проявляется на эстакадах и мостах, поскольку они продуваются ветрами и промерзают гораздо быстрее.

В этой связи ГИБДД рекомендует водителям выбирать оптимальный скоростной режим (лучше двигаться на пониженной передаче), увеличивать дистанцию до идущего впереди транспортного средства, соблюдать осторожность при совершении маневров.

И, отправляясь в путь, постарайтесь иметь запас времени, чтобы не спешить по ходу следования. Ведь спешка на дороге, как известно, до добра не доводит!

ГИБДД УМВД России по городу Пскову

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости