Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 ноября 2021 года В Саяногорске сотрудники уголовного розыска установили злоумышленников, похитивших имущество с дачного участка

Накануне в ОМВД России по г. Саяногорску с заявлением о краже металлической емкости с дачного участка обратилась 58-летняя жительница города.

Женщина рассказала полицейским, что обнаружила пропажу металлической емкости под воду, в очередной раз приехав на дачу, расположенную в урочище Ай-Дай. Сумма ущерба составила 9 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска полиции города в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что кражу совершили двое неработающих жителей посёлка Майна — 1991 и 1999 годов рождения.

Оказалось, что в вечернее время приятели пробрались на территорию дачного дома, похитили металлическую ёмкость, затем вывезли её в пункт приёма металлолома. Денежные средства злоумышленники потратили на личные нужды.

Сотрудниками полиции было установлено, что один из фигурантов уже привлекался к уголовной ответственности.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража). Максимальная санкция ст. — до пяти лет лишения свободы.

Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 15:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости