Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 ноября 2021 года Общение с девушкой на сайте знакомств стоило зеленодольцу 1 миллион рублей

В дежурную часть ОМВД России по Зеленодольскому району обратился 30-летний местный житель, сообщив о совершенных в отношении него мошеннических действиях.

Мужчина рассказал, что находился в поиске спутницы жизни и на одном из сайтов знакомств вел переписку с девушкой. Новая знакомая сообщила, что занимается инвестициями и порекомендовала своего брата, как брокера. Потерпевшего предложение заинтересовало, и он связался с братом. Новый знакомый обещал свое содействие в получении прибыли и убедил мужчину вложить денежные средства, чтобы участвовать в торгах. Мужчина согласился с условиями, внес все свои сбережения. По словам брокера денег, было недостаточно, и он дополнительно оформил кредиты. Всего мужчина за месяц внес более 1 миллиона рублей, но вывести денежные средства ему не удалось. Зеленодолец понял, что попался на уловки мошенников и обратился в полицию. Однако до сих пор продолжает общаться с аферистами, которые мотивируют его внести еще денежные средства для увеличения заработка.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В настоящее время проводятся комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и задержание подозреваемых.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 10:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости