Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

26 ноября 2021 года В Балаклаве полицейские изъяли у местного жителя почти два килограмма марихуаны

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Севастополю задержали жителя Балаклавского района, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

В ходе реализации ранее полученной информации полицейские установили, что 43-летний мужчина выращивал на своём приусадебном участке запрещённые растения – коноплю, затем собирал наркосодержащий урожай и хранил для личного употребления. В хозяйственной постройке, принадлежащей подозреваемому, на специально оборудованных стеллажах оперативники обнаружили и изъяли высушенные кусты конопли, а в подготовленных для сушки полипропиленовых ящиках – марихуану. Пытаясь избежать ответственности за свою противоправную деятельность, задержанный пояснил, что собирался использовать заготовленную марихуану для изготовления лекарственных препаратов.

Проведённая криминалистическая экспертиза подтвердила, что изъятые у подозреваемого растительные вещества являются наркотическим средством – марихуаной, массой около двух килограммов, что согласно законодательства РФ является крупным размером.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 12:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости