Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 ноября 2021 года На территории города Омска сегодня пройдет профилактическое мероприятие

УМВД России по городу Омску сообщает, что сегодня с 18:00 часов и до 07:00 часов 27 ноября на территории областного центра запланировано проведение профилактического мероприятия «Градус безопасности», направленного на предотвращение правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами водителями с признаками опьянения.

Операция пройдет в три этапа: профилактическая работа у магазинов, реализующих алкогольную продукцию; выявление водителей, находящихся за рулем транспортных средств в состоянии опьянения, в районах расположения крупных развлекательных учреждений; работа в местах возможного появления водителей с признаками опьянения.

Омские полицейские предупреждают, что в соответствии со ст. 12.8. КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения» законодательством за совершение правонарушение предусмотрено наказание не только в виде штрафа в размере до 30 000 рублей, административный арест до 15 суток, но и лишение права управления автомобилем на срок до двух лет. Отказ от медицинского освидетельствования также предусматривает административную ответственность по ст. 12.26 КоАП

В текущем году составлено более 3 500 протоколов за вождение в пьяном виде, судом наложено 2 154 административных штрафа на общую сумму 64,6 млн рублей, 214 нарушителей были подвергнуты административному аресту, почти 2 000 омичей лишены водительских прав.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 14:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости