Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 ноября 2021 года Сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом провели провели лекцию для лидеров студенческого самоуправления

В Алтайском крае продолжаются мероприятия в рамках акции МВД России «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!». Ее цель - формирование нетерпимости к экстремистской идеологии. Особое внимание уделяется молодежной аудитории.

В учебных заведениях и на площадках общественных организаций проводятся тематические конференции, круглые столы, конкурсы, адресные лекции и беседы.

В Барнаульском кооперативном техникуме на слете лидеров студенческого самоуправления состоялось выступление по теме "Разъяснение ответственности за действия, связанные с экстремистской деятельностью". Лекцию проводил представитель Центра по противодействию экстремизму Главного управления МВД России по Алтайскому краю.

Встреча была направлена на информирование молодых людей о профилактике экстремистских проявлений и воспитания толерантности в обществе.

Участников ознакомили с мерами профилактики, основами антиэкстремистского законодательства, правилами поведения в среде Интернет.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 15:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости