Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 ноября 2021 года Следственным отделением ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

22 ноября 2021 года в дежурную часть ОМВД России по г. Лабытнанги обратился житель п. Харп с заявлением о том, что неизвестные обманным путем похитили у него денежные средства на общую сумму более 46 тыс. рублей.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что 19 ноября на мобильный телефон заявителя поступил звонок, абонент представился сотрудником полиции и сообщил, что зафиксирована попытка совершить от его имени оформление кредита. Далее абонент соединил мужчину с якобы сотрудником банка, которая пояснила, чтобы аннулировать заявку на оформление кредита, необходимо получить кредитную карту на любую сумму, обналичить, а также обналичить денежные средства, находящиеся на его банковской карте. Выполнив все указания, заявитель перевел денежные средства на общую сумму более 46 тыс. рублей на реквизиты мошенников.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

ОМВД России по г. Лабытнанги предупреждает об участившихся фактах бесконтактных мошенничеств. Не стоит вступать в диалог с незнакомыми людьми, интересующимися сохранностью сбережений и предлагающих их обезопасить. При поступлении такого подозрительного звонка необходимо его прекратить и перезвонить в банк на номер, указанный на обороте банковской карты.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 14:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости