Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 ноября 2021 года Сотрудники полиции Чесменского района провели профилактические беседы с учащимися образовательных учреждений

В рамках Всероссийской акции «Дети России - 2021» инспектор по делам несовершеннолетних Отделения МВД России по Чесменскому району совместно с юрисконсультом правового направления, председателями Общественного совета и Совета ветеранов Ириной Бавиной и Александром Ситдиковым провели встречи с учащимися образовательных учреждений Чесменского района. Основная цель мероприятия - популяризация активной жизненной позиции и здорового образа жизни.

Инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Екатерина Лаптева рассказала старшеклассникам об ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабёж, вымогательство и причинение телесных повреждений, противоправные деяния в сфере незаконного оборота наркотических средств. Инспектор подробно разъяснила, как противостоять вовлечению в противозаконную деятельность. Довела до сведения присутствующих понятие постановки на профилактический учёт, уделив особое внимание ограничениям, которые наступают для несовершеннолетних, состоящих на учёте.

В рамках мероприятия юрисконсульт правового направления Татьяна Кайтанова разъяснила подросткам, с каких лет наступает уголовная ответственность, настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных и местах массового отдыха. Председатель Совета ветеранов ОВД Александр Ситдиков рассказал учащимся о самых распространённых схемах телефонного мошенничества, дал рекомендации о том, как обезопасить себя и не попасть на уловки злоумышленников. Выступающий призвал школьников провести беседы со старшими родственниками, чтобы уберечь их от обмана.

В завершении мероприятий сотрудники полиции обратились к ребятам, напомнив им о том, чтобы они были ответственными за себя и за свои поступки, добросовестно относились к учебе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 15:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости