Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 ноября 2021 года Оперативники Ишима раскрыли кражу из гаража

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России "Ишимский" обратился 65-летний житель Ишима, который рассказал, что у него из гаража похитили электрооборудование. На место происшествия выехали сотрудники уголовного розыска.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого – 47-летнего Ишимца без определённого места жительства. Задержанный свою вину признал и пояснил, что в тот день, находясь в одном из гаражных кооперативов города, решил что-нибудь похитить с целью сбыта, а вырученные денежные средства потратить на личные нужды. Для этого злоумышленник взломал запор одного из гаражных помещений, откуда украл кабель, сварочный электрод и мотопомпу, которые сдал на металлолом. Полученные деньги он потратил на алкоголь. Сумма ущерба, согласно проведённой экспертизе, составила более 9 тысяч рублей.

Следственным отделом МО МВД России "Ишимский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение". Максимальное наказание - лишение свободы на срок до 5 лет. В настоящее время мужчина арестован.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости