Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 ноября 2021 года Житель Советского совершил грабеж с автозаправочной станции, но был задержан оперативниками по горячим следам

В дежурную часть ОМВД России по Советскому району поступило сообщение от оператора одной из автозаправочных станций города по факту хищения товарной продукции.

Полицейскими установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 20-летний житель районного центра.

Находясь в помещении торгового зала АЗС, убедившись, что оператор занята с покупателем, молодой человек взял с полки четыре коробки с товаром, чайник, блендер, две плойки и быстро направился к выходу, где его окликнула женщина-продавец. С похищенным товаром он выбежал из помещения и направился вглубь садового товарищества, находящегося неподалеку. Сотрудница заправочной станции выбежала вслед за ним. Убегая, он выронил коробку с чайником, но поднимать не стал. По пути следования упал и выронил коробки с другим товаром. Заметив, что его преследует на автомобиле все та же девушка-оператор, он решил избавиться от похищенного, закинув его за забор одного из домов, после чего ему удалось скрыться.

Сотрудники полиции установили злоумышленника спустя несколько часов. Мужчина находился дома и признался стражам порядка, что был сильно пьян в момент совершения преступления. Изначально он намеревался похитить только блендер, так как в хозяйстве его не было, но пока оператор была занята с покупателем, у него возникла возможность взять и другой товар. Ущерб от преступных посягательств составил около 3000 рублей.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Советскому району в отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Одна из санкций инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

ОМВД России по Советскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 15:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости