Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 ноября 2021 года В Белоярском мужчина нашел наркотики и забрал себе

Следователями ОМВД России по Белоярскому району завершено расследование дела о незаконном приобретении и хранении наркотических веществ.

Так, в августе 2021 года полицейские Белоярского задержали мужчину 1974 года рождения, у которого при себе находился бумажный сверток с порошкообразным веществом светлого цвета. Белоярец попал в поле зрения оперуполномоченных группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Белоярскому району в рамках оперативно-розыскных мероприятий.

Исследование показало, что изъятое вещество относится к категории наркотического средства N-метилэфедрон - α-пирролидиновалерофенон и психотропного вещества амфетамин массой 1,03 грамма (что является крупным размером).

Мужчина пояснил, что сверток с наркотическим веществом он нашел и забрал себе для личного потребления. На учете у врача-нарколога и психиатра он не состоит, с малолетнего возраста неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабежи, разбои, нанесения тяжкого вреда здоровью, а также за незаконное приобретение и хранение наркотиков, отбывал наказание в местах лишения свободы. С 2012 года в поле зрения органов правопорядка не попадал.

Уголовное дело в отношении мужчины возбуждено по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

ОМВД России по Белоярскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 15:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости