Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 ноября 2021 года В Кургане предстанет перед судом обвиняемый в продаже суррогатного алкоголя

Следователем СУ УМВД России по г. Кургану окончено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя областного центра, обвиняемого в хранении и реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности.

Противоправная деятельность фигуранта пресечена сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Кургану в мае текущего года. В гараже у мужчины полицейские обнаружили 360 бутылок водки, коньяка и бренди. Ещё более ста бутылок алкоголя хранились в автомобиле обвиняемого. Общая стоимость изъятой продукции составила около 190 тысяч рублей.

В ходе следствия установлено, что алкогольную и спиртосодержащую продукцию различных наименований мужчина нелегально реализовывал своим знакомым по ценам, значительно ниже розничных. Покупатели созванивались с бутлегером по телефону, после чего он развозил «заказы» по адресам либо встречался с клиентами в условленном месте.

Изъятая продукция была направлена на физико-химическую экспертизу. Исследование показало, что спиртосодержащая жидкость не отвечает требованиям ГОСТ, а её употребление представляет собой потенциальную угрозу для здоровья и жизни граждан.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 171.3, частью 1 ст. 238 УК РФ, направлено в суд для рассмотрения по существу. Фигуранту может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет. На время следствия в отношении него избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 14:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости