Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 ноября 2021 года У пензенца гостья украла банковскую карту и списала с нее денежные средства

В производстве отдела по расследованию преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, следственного управления УМВД России по городу Пензе находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ, по факту хищения денежных средств с банковской карты 55-летнего жителя города Пензы.

Преступление было совершено вначале июня 2021 года. Заявление от потерпевшего поступило в полицию в начале ноября текущего года.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по г. Пензе установили личность подозреваемой в совершении данного преступления. Ей оказалась жительница города Пензы 1990 года рождения. Девушка вину свою признала и в содеянном раскаялась.

По словам подозреваемой, она вместе со своим сожителем пришла в гости к потерпевшему, с которым познакомилась несколько месяцев назад. В гостях они втроем распивали спиртные напитки. Во время застолья девушка похитила банковскую карту заявителя, которую он оставил на столе. Пин-код от своей карты мужчина сам сказал девушке в процессе распития.

Воспользовавшись похищенной картой злоумышленница расплачивалась за товар в различных магазинах, а часть денежных средств она сняла через банкомат. Похищенные с банковской карты денежные средства, девушка потратила на собственные нужды.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Полиция Пензенской области

напоминает:

если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 14:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости