Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

26 ноября 2021 года За 10 месяцев этого года подразделениями по вопросам миграции для жителей и гостей региона предоставлено более 166 тысяч госуслуг

Государственные услуги в сфере миграции являются одними из самых востребованных в системе Министерства внутренних дел.

Сегодня их 18 - это оформление российского и заграничного паспортов, прохождение регистрационного и миграционного учётов, получение патента для осуществления трудовой деятельности, разрешения на временное проживание и вида на жительство для иностранных граждан и т.д.

За 10 месяцев 2021 года подразделениями по вопросам миграции для жителей и гостей региона предоставлено более 166 тысяч госуслуг.

Для получения российских паспортов, оформления регистрации и постановки на миграционный учёт иностранных граждан необходимо обратиться в МФЦ. В Орловской области создана сеть Многофункциональных центров, во всех муниципальных образованиях открыты его филиалы, есть и удаленные рабочие места. Широкий спектр государственных и муниципальных услуг, предварительная запись на приём в удобное время, возможность оплаты государственной пошлины на месте - всё это экономит время заявителей при получении государственных услуг по принципу «одного окна». По вопросам получения государственных услуг в МФЦ можно проконсультироваться по телефону: 59-86-86.

Есть еще более удобный способ подачи заявления на самые востребованные госуслуги в сфере миграции: оформление российских паспортов, приглашений на въезд иностранцев из визовой страны, регистрации и получение адресной справки, - подать документы через Единый портал (

www.gosuslugi.ru

) Для получения госуслуг в электронном виде необходимо лишь зарегистрироваться на указанном интернет-ресурсе, это можно сделать в любом подразделении МФЦ. Использование Единого портала позволяет сэкономить не только время заявителей, но и деньги за оплату государственной пошлины. По заявлениям, поданным в электронном виде, предоставляется 30% скидка. Круглосуточная доступность портала, возможность оформить заявку через любое устройство, имеющее доступ в Интернет, возможность онлайн-оплаты пошлины, получение государственной услуги в сфере миграции в одно посещение - неоспоримые плюсы получения государственной услуги на Портале!

Для повышения доступности получения государственных услуг в сфере миграции, а также предотвращения распространения коронавирусной инфекции приём заявителей в Управлении по вопросам миграции осуществляется по предварительной записи, которая реализована как на Портале (www.gosuslugi.rul). так и по телефонам: (4862) 54-11-68, 54-13-06, с 9:00 до 18:00 с понедельника по пятницу.

Для осуществления предварительной записи через Портал необходимо на главной странице в меню «Услуги» выбрать необходимую Вам государственную услугу и указать тип её получения «личное посещение ведомства». В открывшемся окне будет доступна запись на приём: необходимо выбрать подразделение для подачи документов, удобное время и дату приёма. После успешной записи Вам поступит уникальный код, который необходимо будет активировать при личном посещении. Обращаем Ваше внимание, что в Управление по вопросам миграции необходимо прибыть не ранее чем за 10 минут до назначенного времени. Для жителей города Орла, обращающихся по вопросам получения российского паспорта, регистрационного и миграционного учётов, подразделение для предварительной записи - «ОВМ УМВД России по г. Орлу», Орловского района - «ОВМ ОМВД России по Орловскому району».

Подробную информацию о государственных услугах, предоставляемых подразделениями по вопросам миграции, можно найти в специальном разделе сайта (ссылка:

https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/folder/8711064

).

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 14:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости