Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

26 ноября 2021 года Полицейские в Ростовской области раскрыли кражу крупной суммы денег

В дежурную часть Отдела МВД России по Мясниковскому району обратилась местная жительница с заявлением о квартирной краже. Женщина рассказала полицейским, что какое-то время отсутствовала дома, а когда вернулась, заметила следы постороннего и пропажу более 700 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых был установлен и задержан 44-летний ростовчанин, ранее судимый за аналогичное преступление.

Полицейские выяснили, что фигурант вскрыл двери квартиры при помощи подручных средств. После чего злоумышленник проник в помещение, где нашел крупную сумму денег. Забрав находку, подозреваемый скрылся с места преступления.

В ходе обыска по месту жительства задержанного стражи порядка обнаружили и изъяли краденные купюры. Чужим имуществом задержанный собирался распорядиться по своему усмотрению.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 15:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости