Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

26 ноября 2021 года В Севастополе сегодня ночью сотрудники ГИБДД проведут профилактическое мероприятие «Ночной город»

Цель рейда – профилактика и пресечение нарушений, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. Планируется, что профилактическое мероприятие охватит не только центральные магистрали города, но и отдаленные сельские поселения, и автодороги вне населенных пунктов.

Госавтоинспекция Севастополя предупреждает:

управление транспортным средством в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Такое же наказание предусмотрено за отказ от прохождения от медицинского освидетельствования на состояние опьянения. За повторное управление в нетрезвом виде в течение года предусмотрена уже уголовная ответственность по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ в виде штрафа в размере от 200 до 300 тысяч рублей вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо лицо, управляющее транспортным средством, вызывает у вас подозрение, сообщите о данном факте, позвонив по телефонам 112, 102 или в дежурную часть ГИБДД по городу Севастополю — 738 400 (01).

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 16:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости