Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

26 ноября 2021 года Житель Астраханской области поблагодарил полицейского за содействие в разрешении имущественного спора

Из Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций в УМВД России по Астраханской области поступило обращение жителя Ахтубинского района. В своем письме мужчина выразил благодарность участковому уполномоченному полиции ОМВД России по Ахтубинскому району Адаму Хамчиеву за оказанное содействие в разрешении имущественного спора, неравнодушие и добросовестное исполнение обязанностей.

В сентябре в полицию поступило заявление о хищении автомобиля, проведение проверки было порученоучастковому уполномоченному.

Выяснив обстоятельства произошедшего, полицейский разъяснил гражданину, что разрешение ситуации лежит в плоскости гражданско-правовых отношений и оснований для реагирования полиции в рамках уголовного законодательства не имеется.

Понимая, что имущественный спор между соседями может стать основой для последующего возможного правонарушения, младший лейтенант полиции Адам Хамчиев провел профилактическую беседу с участниками спора и призвал вернуть автомобиль законному владельцу. Что и было сделано.

Автор обращения отметил, что внимательное и чуткое отношение к жителям административного участка – характерная черта их участкового.

«Хочу поблагодарить Адама Хамчиева, который посодействовал возврату моего автомобиля. Прошу Вас передать мою благодарность лично ему и отделу, в котором он работает», - отметил в своем обращении автор.

По словам самого, Адама Хамчиева ничего необычного он не сделал, «просто добросовестно выполнил свои обязанности».

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 16:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости