Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 ноября 2021 года В Саранске возбуждено уголовное дело по факту квартирной кражи

Следственным отделом ОП № 3 УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

С заявлением о хищении сумки с документами и денежными средствами в сумме 65 тысяч рублей и 300 долларов США в полицию сообщил рабочий 55-летний безработный местный житель.

В ходе установления обстоятельств совершенного преступления оперативники УМВД России по го Саранск совместно с УУР МВД по Республике Мордовия выяснили, что за несколько часов до произошедшего потерпевший во дворе своего дома на улице Полежаева распивал спиртные напитки вместе с несколькими мужчинами, один из которых, ранее ему незнакомый, вызвался проводить его до квартиры из-за того, что он находился в сильной степени алкогольного опьянения. В благодарность потерпевший передал ему 5 тысяч рублей, после чего зашел в жилище и лег спать, а проснувшись через несколько часов, обнаружил пропажу имущества. Заявитель сразу же сообщил о произошедшем в полицию. Однако в ходе дальнейшего разбирательства он отказался от ранее озвученной суммы причиненного ему ущерба, пояснив, что в сумке находилось 10 тысяч рублей, а не 65. Эту информацию подтвердила и супруга потерпевшего, рассказав, что ее муж не имеет постоянного источника дохода, иногда подрабатывает грузчиком, поэтому таких денег, в том числе иностранной валюты у него просто не могло быть, а первоначальное заявление он сделал, еще не протрезвев.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастного к преступлению. Им оказался ранее судимый за совершение кражи 23-летний местный житель. По словам подозреваемого, проводив потерпевшего до квартиры, он увидел, что тот не закрыл входную дверь. Приоткрыв ее, молодой человек заметил в прихожей на тумбочке лежащую сумку. Злоумышленник решил ее похитить. 10 тысяч рублей он потратил на покупку спиртного и продуктов питания. Свою вину он не отрицает.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 15:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости