Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 ноября 2021 года В Екатеринбурге полицейские вернули пенсионерке деньги, похищенные мошенниками

Сотрудники отделения по борьбе с мошенничествами УМВД России по г. Екатеринбургу вернули 50 тысяч рублей 86-летней жительнице города, которая попалась на уловки аферистов.

Ранее в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские получили информацию о том, что неизвестные пытаются похитить деньги по схеме «родственник попал в ДТП». Пожилой женщине поступил звонок якобы от ее знакомой, которая сообщила, что сбила беременную женщину и что необходимы деньги на лечение. После этого трубку взял мужчина, представившийся сотрудником полиции. Он пояснил, что инцидент с ДТП можно урегулировать, если выплатить определенную сумму пострадавшей.

Доверчивая старушка сказала, что у нее есть только 50 тысяч рублей. Лжеполицейский сказал приготовить деньги и ждать, когда за ними приедет водитель. Через некоторое время в дверь пенсионерки позвонил мужчина, которому она передала обговоренную сумму.

Казалось бы на этом жертва обмана могла попрощаться со своими сбережениями. Однако благодаря профессиональным действиям оперативников уголовного розыска деньги до организаторов мошеннической схемы не дошли. Пару дней спустя вся сумма была под расписку вручена ее владелице.

Женщина от всей души поблагодарила полицейских за хорошую работу и пообещала впредь никогда не доверять незнакомцам.

Полиция в очередной раз обращается к пожилым жителям Екатеринбурга, а также тем, кто имеет престарелых родственников, с просьбой быть бдительными. Ни в коем случае нельзя допускать в свое жилище посторонних лиц. Также ни под каким предлогом нельзя передавать кому-либо свои деньги или переводить их на неизвестные счета. Если к вам в квартиру пытаются попасть люди, представляющиеся сотрудниками социальных служб, переписчиками или ремонтниками, уточняйте цель их визита по официальным телефонам или позвоните своим родным.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 19:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости