Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 ноября 2021 года Сотрудники полиции и общественники продолжают принимать участие в мероприятиях в рамках Всероссийской акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

Заместитель начальника ОУУП и ПДН УМВД России по г.Тамбову Роман Рожков совместно с представителем общественного совета УМВД России по Тамбовской области Аркадием Яковлевичем Фарба провели профилактическую встречу с представителями религиозных организаций и национальных диаспор Тамбовской области под председательством Виктора Никитовича Сафонова – главы комиссии по связям с религиозными объединениями. Роман Рожков заострили особое внимание на том, что выражать активную гражданскую позицию необходимо не с помощью участия в несанкционированных массовых акциях, шествиях – чтобы не стать не только правонарушителем, но и невольной жертвой действий агрессивно настроенных лиц, а совершать добрые, благородные поступки, помогать людям, участвовать в спортивных и интеллектуальных мероприятиях, объединяющих разных людей. Его мысль поддержал и председатель Тамбовской еврейской общины Аркадий Фарба, и представители других общин области.

Участники встречи обсудили причины возникновения преступлений экстремистской и террористической направленности среди подрастающего поколения, поделились опытом работы в сфере профилактики экстремизма и ксенофобии в молодежной среде. Также присутствующие обсудили вопрос: «Взаимодействие с национальными организациями в сфере укрепления гражданского единства».

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 16:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости