Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

26 ноября 2021 года Сотрудники органов внутренних дел приняли участие в методической площадке, организованной Домом молодежи Архангельской области

Сотрудники УМВД России по Архангельской области приняли участие в работе методической площадки «Кейсы по профилактике среди молодежи правонарушений, экстремизма и потребления психоактивных веществ», организованной в рамках образовательной программы для специалистов по работе с молодежью. Мероприятие было приурочено к проводимым на территории Архангельской области оперативно-профилактическим операциям «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» и «Дети России – 2021».

Каждой из пяти команд был предложен определенный кейс с заданием, связанным с возможным совершением противоправных действий, в том числе в молодежной среде. Нужно было предложить вариант разрешения ситуации, аргументировав свой ответ.

Каждая презентация вызвала оживленное обсуждение участников мероприятия.

В состав жюри вошли преподаватели учебных учреждений, имеющие большой опыт работы с подростками, представители регионального дома молодежи и сотрудники профильных подразделений УМВД России по Архангельской области. Выступая в качестве экспертов, полицейские оценивали ответы и озвучивали наиболее правильные с юридической точки зрения решения.

Все участники получили полезные знания и выразили желание провести и другие мероприятия в подобном формате.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 16:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости